![]() |
رد: ₪₪₪ تجمع مادة المحاسبة الإدارية ₪₪₪
الله يجزاك خير ياابان اي والله تكفى الحقنا علينا لانه الصراحه يخوف هذا الدكتور
او انه مفهي وهو يحط الاسئله والله العالم!!! |
رد: ₪₪₪ تجمع مادة المحاسبة الإدارية ₪₪₪
اقتباس:
نحسبها الان اذا وفقنا على 8000 وحده وانا عندي طاقه فائضه 6000 وحده راح يعني 2000 وحده راح تكون من الطاقه المستخدمه وهذه سعرها 21 فإذا ضربنها في 2000 يكون الجواب 42000 ريال راح نخسرها وعندنا 2000 هذه سعرها في حال الموافقه 13 ريال نضربها في 2000 راح يكون مكسبها 26000 ريال طيب الفرق بينها هو 16000 ريال هذه تكلفة الفرصه البديله بمعنى الجواب ليس مما ذكر ... |
رد: ₪₪₪ تجمع مادة المحاسبة الإدارية ₪₪₪
مشكورين الله يعطيكم العافية
|
رد: ₪₪₪ تجمع مادة المحاسبة الإدارية ₪₪₪
اقتباس:
ما قصرت خيي يعطيك العافية .. الله يوفقنا جميع |
رد: ₪₪₪ تجمع مادة المحاسبة الإدارية ₪₪₪
اقتباس:
و الوعد قبل الاختبار بومين إن شاء الله |
رد: ₪₪₪ تجمع مادة المحاسبة الإدارية ₪₪₪
الله يعين المادة صعبة يالله التوفيق
|
رد: ₪₪₪ تجمع مادة المحاسبة الإدارية ₪₪₪
اقتباس:
اذا كان السؤال هل نقبل الطلبيه اما لا نحسب الايراد التفاضلي مع للطلبيه الخاصه ايراد تفاضلي 8000 × 13 = 104000 ناقص تكلفة المواد المباشره 8000×4 =32000 تكلفة اجور مباشره 8000×2 = 16000 تكلفة المصروفات المتغيره 8000×5 = 40000 مصروفات اداريه (8000×2.5% )×40%= 8000 تكلفة الفرصه البديله =2000 الايراد التفاضلي -التكاليف = 104000-98000=6000ربح تفاضلي يقبل القرار ملاحظة قال ان المصاريف الاداريه نخفض 60% بمعني المحسوب معنى 40% امل مراجعة الحسابات مرة اخرى والله اعلى واعلم |
رد: ₪₪₪ تجمع مادة المحاسبة الإدارية ₪₪₪
اقتباس:
حساب تكلفة الفرصه البديله بالشكل الصحيح ايراد تفاضلي 2000 ×13 = 26000 ناقص تكلفة المواد المباشره 2000×4=8000 تكلفة اجور مباشرة 2000 ×2= 4000 تكلفة المصروفات الغير مباشرة 2000×5 =10000 مصاريف اداريه (2000×2.5)×40%=2000 تكلفة الفرصه البديله = ايراد تفاضلي - التكاليف لهذا المنتج =26000-24000=2000 يعني الايجابه الصحيحه الاختيار الاول 2000 ونأسف لخطأ الاستعجال ..... وامل ايضا مراجعة الحل عشان ما كون ناسي اي رقم لان الارقام كثيره ..... في المسأله |
رد: ₪₪₪ تجمع مادة المحاسبة الإدارية ₪₪₪
اقتباس:
اقتباس:
|
رد: ₪₪₪ تجمع مادة المحاسبة الإدارية ₪₪₪
اقتباس:
ايراد تفاضلي (26-15)× 10000 = 110000 ناقص المصاريف تكلفة اضافيه متغيره 4.5×10000=45000 اداريه متغيره اضافيه 2.5×10000=25000 تكلفة ثابته اضافيه 1.5×10000=15000 ايراد تفاضلي - تكاليف = 110000-85000 = 25000 ربح الحل قابل للمراجعه من الجميع |
All times are GMT +3. الوقت الآن حسب توقيت السعودية: 12:36 PM. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7, Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.1 جامعة الملك
الفيصل,جامعة الدمام