مشاهدة النسخة كاملة : استفسار عام سوال بيجي في اختبار الاقتصار ارجو الحل
majedoona
2014- 12- 22, 02:22 AM
السلام عليكم
اخواني عند سوال ما ني عارف كيف طريقة الحل
واكيد بتجي في الاختبار بكره
ارجول من اللي عارف الطريقة يشرحها
وان شاء الله ربي يوفقه في اختبار بكره
السوال
لو كانت المعلومات كالتالي : عام 2011 يوجد لدي P1 بقيمة 100 و Q1 بقيمة 300 و P2 بقيمة 20 و Q2 بقيمة 120 وفي عام 2012 يوجد لدي P1 بقيمة 140 و Q1 بقيمة 250 و P2 بقيمة 40 و Q2 بقيمة 90 أوجد الناتج المحلي على التوالي
كيف الحل
:sm1:
حقق امنياتي
2014- 12- 22, 02:30 AM
اسفه ع مداخله ان شاءالله معاك بالماده يحلونه لك
بس بسال مين دكتوركم ها سنه لان انا حملته سسمتر ثاني العام ولا حطيته نفس دكتور الهجهوج ولاغيروه
princess rwan
2014- 12- 22, 02:31 AM
أي والله وانا عجزت افهم السؤال دا:Cry111::Cry111::Cry111:
الهجهوج
majedoona
2014- 12- 22, 02:46 AM
المشكله هذا السوال 100% بيجي
الطريقققققققققققققققققققه تكوووووووووووووووون
سآرهه الحربي
2014- 12- 22, 02:52 AM
الحل هو كميه انتاج السلعه الاولى ضرب السعر الاول +كميه انتاج السعله الثانيه ضرب السعر السعر الثاني
p1*q1 + p2*q2 = والناتج يكون الحل ..
وإذا مافهمتو ب فهمكم ب مسئلة عشان تفهمون !
خلود الشهري
2014- 12- 22, 03:13 AM
انا برضو نفس السؤال مو فاهمته كيف اطلع الاجابه
http://www7.0zz0.com/2014/05/11/11/830648657.png (http://www.0zz0.com/)
السؤال الاول الجدول نفس سؤالك
بندر المقاطي
2014- 12- 22, 03:17 AM
اول شيء سنة 2011 تضربين q1*q1 وتضربين q2*Q2 وبعدذلك تجميعين الناتجين مثل
100*300=30000
20*120=2400
30000+2400=32400
هذا لسنة 2011
-----------------------------------------------------
سنة 2012 نفس الطريقه السابقه
140*150=21000
40*90=3600
21000+3600=24600
طبعا كان هناك خطا بدل 250 صار 150 للتوضيح:017:
خلود الشهري
2014- 12- 22, 03:20 AM
^^ الله يعطيك العافيه ويوفقك :icon19:
Red Zone
2014- 12- 22, 03:23 AM
وردات
سآرهه الحربي
2014- 12- 22, 03:24 AM
نضرب أول سنة 2011 كل رقم لحل مثل رقم واحد مع بعض ورقم اثنين مع بعض وبعدين نجمع الارقام
مثلا : P1*q1 - p2*q2 =
بحل لك المسئلة عشآن تفهمين علي ..
100*300 = 30000
20*120 = 2400
30000+2400 = 32400
وبعدين نحل سنة 2012
140*150 = 21000
40*90 = 3600
21000+3600 = 24600
والناتج باللون الاحمر ..
mhmr
2014- 12- 22, 03:31 AM
الف شكرا يا عسل على الحل الله يسعدك
princess rwan
2014- 12- 22, 04:05 AM
بدر وساهره الله يسعدكم دنيه واخره
princess rwan
2014- 12- 22, 04:12 AM
طيب معليش انا عندي برضو سؤال وحاسه ان راح يجي
اذا كان الدخل الكلي yفي اقتصاد بلد ما يساوي 50000 ريال
واذا كا الميل الحدي للادخار MPC يساوي 0.35
اوجد الميل الحدي الاستهلاكي MPC
طيب المعادله
MPC=1-MPS
لما احل يطلعلي كسر 20/13
ابغى افهم كيف جات 0.65
سآرهه الحربي
2014- 12- 22, 04:30 AM
المعادله هي 1- mps اول ماتشوفين حرف s اعرفي الادخار
نقصي ١ من الادخار اللي هو 0.35
= 0.65
أمآني.25
2014- 12- 22, 07:58 AM
طيب معليش انا عندي برضو سؤال وحاسه ان راح يجي
اذا كان الدخل الكلي yفي اقتصاد بلد ما يساوي 50000 ريال
واذا كا الميل الحدي للادخار mpc يساوي 0.35
اوجد الميل الحدي الاستهلاكي mpc
طيب المعادله
mpc=1-mps
لما احل يطلعلي كسر 20/13
ابغى افهم كيف جات 0.65
:( وانا بعد ابي اعرف كيف اطلع الناتج 0.35 بالاله الحاسبه
ياليت فيه احد يكتب الطريقه
-- yasmeen --
2014- 12- 22, 08:09 AM
:( وانا بعد ابي اعرف كيف اطلع الناتج 0.35 بالاله الحاسبه
ياليت فيه احد يكتب الطريقه
اذا طلع لك كسر حوليه عدد كسري من الالة الحاسب الزر مرسوم عليه علامة s<>d فوق زر الدليت
اذا ماعرفتيه قولي لي
-- yasmeen --
2014- 12- 22, 08:21 AM
شوفي صورة الزر اللي بالالة الحاسبة اللي يحول العدد الكسري لعدد عشري بالمرفقات
أمآني.25
2014- 12- 22, 11:07 AM
اذا طلع لك كسر حوليه عدد كسري من الالة الحاسب الزر مرسوم عليه علامة s<>d فوق زر الدليت
اذا ماعرفتيه قولي لي
عرفته الله يجزاك خير ياسمييين وعسى الله يوفقك
:love080:
khalid_4ever
2014- 12- 22, 12:08 PM
مشكورين عللى الجهد
اعمال حره
2014- 12- 22, 12:14 PM
حسبي الله ونعم الوكيل اذا الدكتور يطبع الاساله غلط انا وش ذنبي احمل الماده مره ثانيه وهو مهقني
!! أبو سارة !!
2014- 12- 22, 01:35 PM
طيب معليش انا عندي برضو سؤال وحاسه ان راح يجي
اذا كان الدخل الكلي yفي اقتصاد بلد ما يساوي 50000 ريال
واذا كا الميل الحدي للادخار MPC يساوي 0.35
اوجد الميل الحدي الاستهلاكي MPC
Mpc=1-mps
Mpc=1-0.35
Mpc=0.65
……
عملية ضرب S=mps*y
عملية ضرب S=0.35*50000
الناتج S=17500
……
عملية ضرب C=mpc*y
عملية ضرب C=0.65*50000
الناتج C=32500
……
عملية قسمة Aps=s/y
Aps=17500/50000
Aps=0.35
……
عملية قسمة Apc=c/y
Apc=32500/50000
0.65=Apc
اتمنى يكون الشرح واضح
دعواتكم لي بالاختبار
majedoona
2014- 12- 22, 01:41 PM
الف شكر للجميع على المساعدة
وان شاء الله تتوفقون في الاختبار
princess rwan
2014- 12- 22, 02:11 PM
الله يجزاكم خير
اما كانت مشكلتي كيف اجيب النسبه 0.65
وسويت نفس ما قالت زر s.d ووالحمد لله زبط
سعد الحنيوي
2014- 12- 22, 03:48 PM
الحل الاسهل
عام2011
(120×20)+(300×100)
=32400
عام 2012
(90×40)+(250×140)
=38600
abo-faris
2014- 12- 22, 04:04 PM
طيب معليش انا عندي برضو سؤال وحاسه ان راح يجي
اذا كان الدخل الكلي yفي اقتصاد بلد ما يساوي 50000 ريال
واذا كا الميل الحدي للادخار MPC يساوي 0.35
اوجد الميل الحدي الاستهلاكي MPC
Mpc=1-mps
Mpc=1-0.35
Mpc=0.65
……
عملية ضرب S=mps*y
عملية ضرب S=0.35*50000
الناتج S=17500
……
عملية ضرب C=mpc*y
عملية ضرب C=0.65*50000
الناتج C=32500
……
عملية قسمة Aps=s/y
Aps=17500/50000
Aps=0.35
……
عملية قسمة Apc=c/y
Apc=32500/50000
0.65=Apc
:confused: << انلحس مخي من المعادله هذي
حاتم السميري
2014- 12- 22, 04:08 PM
نضرب أول سنة 2011 كل رقم لحل مثل رقم واحد مع بعض ورقم اثنين مع بعض وبعدين نجمع الارقام
مثلا : P1*q1 - p2*q2 =
بحل لك المسئلة عشآن تفهمين علي ..
100*300 = 30000
20*120 = 2400
30000+2400 = 32400
وبعدين نحل سنة 2012
140*150 = 21000
40*90 = 3600
21000+3600 = 24600
والناتج باللون الاحمر ..
من وين جبت 150 في الجدول 250
خلود الشهري
2014- 12- 22, 04:20 PM
طيب معليش انا عندي برضو سؤال وحاسه ان راح يجي
اذا كان الدخل الكلي yفي اقتصاد بلد ما يساوي 50000 ريال
واذا كا الميل الحدي للادخار mpc يساوي 0.35
اوجد الميل الحدي الاستهلاكي mpc
الميل الحدي للاستهلاك MPC **قاعدة : الميل الحدي للاستهلاك (mpc)
= 1 - الميل الحدي للادخار (mps)
MPC = 1 - MPS
اللي هي ناخذ الميل الحدي للادخار ناقص 1
0.35 - 1 =0.65
خلود الشهري
2014- 12- 22, 04:32 PM
تكملة المعادله
قيمة ما يدخره أفراد هذا البلد
s من مجموع الدخل الكلي y
**قاعدة : قيمة الادخار (s) = الميل الحدي للادخار (mps) × الدخل الكلي Y
الدخل عندنا بالمساله هو 50000
0.35*50000=17500
أصبح معلوما لدينا أن ما يدخره الأفراد = 17500
• قيمة ما يستهلكه أفراد هذا البلد c من مجموع الدخل الكلي y
**قاعدة : قيمة الاستهلاك (c) =الميل الحدي للاستهلاك ×الدخل الكلي (y)
=0.65*50000
=32500
أصبح معلوما لدينا أن ما يستهلكه الأفراد = 32500
• الميل المتوسط للادخار
aps**قاعدة : الميل المتوسط للادخار( aps) = قيمة الادخار( s ) / الدخل (Y)
=17500/50000=0.35
• الميل المتوسط للاستهلاك
apc**قاعدة : الميل المتوسط للاستهلاك = الاستهلاك(c) / الدخل (y)
=32500/50000
apc=0.65
هذي القاعده وانا فهمتهاالحمدلله وان شاء الله تكون مفهومه للجميع
دعواتكم
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Ahmed Alfaifi