الموضوع
: مذاكرة جماعية
دكتنا لمذاكرة المحاسبة
عرض مشاركة واحدة
2013- 12- 26
#
54
يآس
متميزة بالمستوى الثامن - إدارة أعمال
الملف الشخصي:
رقم العضوية : 120088
تاريخ التسجيل: Mon Sep 2012
المشاركات: 1,917
الـجنــس : أنـثـى
عدد الـنقـاط : 20932
مؤشر المستوى:
92
بيانات الطالب:
الكلية:
كلية الدراسات التطبيقيه
الدراسة:
انتساب
التخصص:
إدارة أعمال
المستوى:
المستوى الثامن
رد: دكتنا لمذاكرة المحاسبة
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة eth
السلام عليكم
احد يشرح لي التمارين اللي بموضوع المخزون السلعي < لحس مخي
على الأقل التمرين الأول !
و أكون شآكره لكم :""(
عليكم السلام ورحمة الله وبركاته
الدكتور شرحها بشكل واضح لو ترجعين للمحاضره المسجله رح تفهمين
بشرح لك شوي وان شاء الله تفهمين
شوفي مثل مو موضح بالصوره طلب تحديد
قيمة مخزون اخر المده
بالطرق الثلاث
نمشي حبه حبه
اول شي نسوي جدول مثل اللي بالصوره الثانيه ونحط قيم الوحدات بعمود وتكلفتها بعمود ثاني
بعدين نضربهم ببعض عشان نطلع
اجمالي التكلفه
مثلا اول قيمه = 400 × 30 =
12000
وهكذا لحد مانوصل لاخر قيمه
بعد مانخلص من الضرب , نجمع قيم الوحدات يعني: 400+500+700+300 =
1900
شوفيها موجوده بالجدول
ونروح لأجمالي التكلفه ونجمعها كلها طبعا رح يكون الرقم كبير :
1200 + 20000 + 35000 + 13500 =
80500
بعد كذا نطرح
1900
اللي هي قيمة الواحدات المشتراه
من قيمة الواحدات المباعه المذكوره بالسؤال :
1420
عشان نطلع
مخزون اخر المده
= 1900 - 1420 =
480
وحده .. كلها بالصوره الثانيه موضحه
ان شاء الله يكون واضح لحد اللحين
بعدها نبدا نحل بالطرق الثلاث :
1-
طريقة الوارد اولا يصرف اولا
:
طبعا فيها يكون تقييم المخزون
بآخر الاسعار
... طبعا وضح لك كمية مخزون اخر المده = 480 وحده
نرجع للجدول ونشوف اخر سعر كم قيمته =
300
نضربه بتكلفته
300 × 45 =
13500
ريال ~> نطرح 480 - 300 =
180
نضربها بالتكلفه اللي تسبق 45
180 × 50 =
9000
ريال
نجمع 300 + 180 = 480 < بالضبط اللي كمية مخزون اخر المده
نجمع الاسعار : 13500 + 9000 =
22500
ريال
هذي الطريقه الاولى
2-
طريقة الوارد اخيرا يصرف اولا
:
يكون تقييم المخزون فيها
بأول الاسعار
مثل ماقلنا نرجع للجدول نشوف اول سعر قيمه =
400
نضربه بتكلفته
400 × 30 =
12000
ريال ~> نطرح 480 - 400 =
80
نضربها بالتكلفه اللي تلي 30
80 × 40 =
3200
ريال
نجمع 400 + 80 = 480 < كمية مخزون اخر المده
نجمع الاسعار = 12000 + 3200 =
15200
ريال
هذي الطريقه الثانيه
3-
طريقة متوسط التكلفه
:
نطبق القانون الموجود :
المتوسط المرجح = تكلفة البضاعه المتاحه للبيع
÷
عدد الوحدات المتاحه للبيع
= 80500
÷
1900 =
42.36
ريال
نطلع تكلفة مخزون اخر المده من قانونه :
قيمة المخزون = المتوسط المرجح للوحده × كمية المخزون
= 42.36 × 480 =
20332
ريال
هذي الطريقه الثالثه
شرحتها بالتفصيل عشان توضح اكثر
ان شاء الله فهمتيها
الصور المصغرة للصور المرفقة
يآس
مشاهدة ملفه الشخصي
البحث عن المشاركات التي كتبها يآس
بيانات الاتصال لـ »
يآس
بيانات الاتصال
لا توجد بيانات للاتصال
اخر مواضيع »
يآس
المواضيع
لا توجد مواضيع
الأوسمة والجوائز لـ »
يآس
الأوسمة والجوائز
لا توجد أوسمة