|
رد: اسألة المحاضرات المسجلة - الخامسة - كيف الحل
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة naser7100
السلام عليكم
في سؤال في المسجلة الخامسة في الاخير الاي هو
قامة شركة الوحدة الصناعية بشراء 200 طن بسعر 500ريال للطن الواحد وحصل خصم تجاري بنسبة 10% من سعر الشراء وبلغت مصروفات النقل 1000 ريال 15000 للجمارك .
من الخيارات
115000 ( اجابة الدكتور )
ماطلعة معي على اني اشوفها سهله بس حتى الاجابه اللي طلعت معي مو في الخيارات 
|
السؤال كان فيه غلط وعدله الدكتور بالمحاضره الخامسه المسجله الخطأ مصروفات النقل مكتوبه 1000 والصحيح 10000
والحل : 200 * 500 = 100000
100000 * 10 % = 90000
90000 + 10000 + 15000 =115000
والسلام عليكم .
|