2017- 1- 5
|
#72
|
|
أكـاديـمـي ذهـبـي
|
رد: تجميع مذاكرة ( إدارة ماليه 1) يوم السبت 9_4_1437 فتره ثانية
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة jMal3nzy
وايضا هذا السوال فلا تبخلو علينا
س/ تبلغ احتياجات النقدية الكلية السنوية لشركة الراجحي 200,000 ريال وتكلفة تحويل الاوراق الملية الي نقدية 4 ريالات
للصفقة الواحدة ومعدل العائد السنوي على الاوراق المالية 10%
من خلال السوال السابق اجب على التالي :
1 - حساب مستوى الرصيد النقدي للمنشاة :
أ . 5000
ب. 4000
ج. 3000
د. 2000
2- حساب عدد التحويلات التي تجريها الشركة خلال العام:
أ. 50
ب. 40
ج. 30
د.20
3- حساب تكلفة الفرصة البديلة :
أ. 600
ب. 400
ج. 350
د. 200
ولكم خالص احترامي نبي نعرف طريقه الحل
|
^
^
^
1- قانون مستوى الرصيد النقدي = (( 2 * تكلفة التحويل * الاحتياجات) / معدل العائد ) تحت جذر
= ( ( 2 * 4 * 200000 ) / 0.1 ) تحت جذر
= 4000
2- عدد التحويلات خلال السنة = الاحتياجات / مستوى الرصيد النقدي
= 200,000 / 4,000 = 50
3- تكلفة الفرصة البديلة = (معدل العائد * مستوى الرصيد النقدي) / 2
= ( 0.1 * 4000 ) / 2 = 200
ملاحظة او تنبيه : 
الاسئلة التابعه اجوبتها مبنية على السؤال الاول
وسلامتك
^_^
|
|
|
|
|
|