|
رد: تجميع مذاكرة ( إدارة ماليه 1) يوم السبت 9_4_1437 فتره ثانية
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة .Bnotah
هالسؤال قال بيجي ومهم
اتيحت لك الفرصه استثمار مبلغ 1000 ريال لمدة خمس سنوات بمعدل فائده 12%
المطلوب
ماهي قيمة المبلغ المتجمع لديك في السنه الخامسه ؟ يقصد قيمه مستقبليه
مجموع العوائد الذي حصلت عليه ؟
وماهي قيمة العوائد التي حصلت عليها نتيجة استثمار العوائد ؟
الحل :
القيمه المستقبليه : 1000 في 1+12% اس خمسه او تستخدمون جدول واحد =1726 الي بعد النقطه اسحبو عليه
محجوع العوائد =1000-1762 =762 الي طلعناه نقصناه من المبلغ الاساسي يطلع مجموع العوائد
العائد السنوي = 1000 في 12%=120 المبلغ في الفائد
عائد خمس سنوات نضرب العائد السنوي في خمس 120 في 5=600
العوائد الناتجه من اعادة الاستثمار للعوائد مجموع العوائد نافص عوائد خمس سنوات 726-600=162
|
جميل
|