2017- 12- 24
|
#15
|
|
مُتميزة بالمستوى الثالث لإدارة أعمال
|
رد: اللي مو فاهم شي
[QUOTE=mano2017;1061511546]
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة شريفه العثمان
الله يعافيك يا رب لا + وفيك تراجعي الحل في محاضره 13 سوال 8[/quote
طيب ياقلبي اذا طرحنا 800000-20000=780000
780000*4% =31200
أعطيت المعلومات التالية : اجمالي المبيعات الاجلة 800000 ريال- ومردودات المبيعات 20000 ريال- مدينون 100000 ريال ومخصص الديون المشكوك في تحصيلها قبل التسويات 1600 ريال (دائن) فاذا قررت الشركة تكوين مخصص الديون المشكوك فيها بنسبة 4 % من صافي المبيعات الآجلة، فأن قيمة مخصص الديون المشكوك في تحصيلها الظاهر بالميزانية تساوي:
32800 ريال
29600 ريال
4000 ريال
33600 ريال
جاء في الواجب الثالث والاجابه 32800
31200+1600 =32800
( مخصص المشكوك فيهاقبل التسويه 1600)
|
|
|
|
|
|
|