|
رد: الـكـويـز الـدوري الثاني لـمـبادئ الإقـتـصـاد الـكــلي ( المحاضرات 4 .. 5 .. 6 ) مع الشرح
6) اذا كان عدد العاطلين عن العمل هم 3 مليون ،وقوةالعمل الفاعلة هي 15مليون ،فان نسبة البطالة هي
...
5 %
35 %
25 %
20 %
نسبة البطالة = عدد الاشخاص العاطلين / قوة العمل الفاعلة * 100
نسبة الطالة = 3000000 / 15000000 * 100
نسبة البطالة = 0.2 * 100 = 20
.
|