|
رد: " كل مايتعلق بالاقتصاد الكلي ( مناقشات - واجبات - ملخصات - كويزات ...... ) "
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة ميموتا
وعندي سؤال ثاني
اذا كان عدد الاشخاص العاطلين عن العمل 3مليون وقوة العمل الفاعله 15مليون فان نسبة البطاله كم؟
بالورشه حلو الجواب 20%
كيف طلع لو قسمت انا 15 مليون على 3مليون رح يطلع 5%
كيف طلع معاهم 20؟؟ 
|
نسبة البطالة = عدد الاشخاص العاطلين / قوة العمل الفاعلة * 100
نسبة الطالة = 3000000 / 15000000 * 100
نسبة البطالة = 0.2 * 100 = 20
|