عرض مشاركة واحدة
قديم 2014- 5- 17   #70
فرولة توت
أكـاديـمـي ألـمـاسـي
 
الصورة الرمزية فرولة توت
الملف الشخصي:
رقم العضوية : 76968
تاريخ التسجيل: Sat May 2011
المشاركات: 1,545
الـجنــس : أنـثـى
عدد الـنقـاط : 1485
مؤشر المستوى: 76
فرولة توت has much to be proud ofفرولة توت has much to be proud ofفرولة توت has much to be proud ofفرولة توت has much to be proud ofفرولة توت has much to be proud ofفرولة توت has much to be proud ofفرولة توت has much to be proud ofفرولة توت has much to be proud ofفرولة توت has much to be proud ofفرولة توت has much to be proud of
بيانات الطالب:
الكلية: كلية التربية
الدراسة: انتساب
التخصص: *صـ ع ــوبآت تـ ع ـلم*
المستوى: خريج جامعي
 الأوسمة و جوائز  بيانات الاتصال بالعضو  اخر مواضيع العضو
فرولة توت غير متواجد حالياً
Talking رد: : |*|~هنا~ مذاكرة₪ ~ اللغه العربية لمعلم التربية ~ ₪

من معاييراختيار قطعه النشيد.. تلبي حاجه من حاجات التلاميذ

/مرافق ... باب القاف فصل الرا

/ استقراء عندهاواخترت حرف الهمزه تاكد منها

مهارات النطق
اخراج الحروف بطريقة صحيحة
دون خلط للاحرف الغين يقلبها قاف ازدوجية في السين والصاد
يجب نطق الحروف نطقا سليما
في الالفاض
استخدام الالفاض في سياقها الصحيح
الالفاظ المتضادة
والترادف
الجمل
ما المهارات في تكوين الجمل
بناء الجمل بناء تاما
استخدام جمل اسمية وفعلية
ترتيب ووصوح الافكار وتسسلسلها مهارات
الاداء تجنب التكرار
تمثيل المعنى يعطى المعنةىوضوح جلي ليس علي ضبيبية
حس الموقف في الاداء
التعبير الشفوى استخدام حركات اليدين للتعبير

التحكم في التنفس
نتحدث ونقف في مكان الوقف
كيف نعد الدرس الشفهي
التخطيط ذهنيا للتفكير المناسب الموضوع
تحديد المواطن المناسب لتقديمه ..
تحديد اهداف الموضوع وخاصة المهاري
مهارات في النطق والالفاظ والجمل يركز على شيء واحد حتى لايتشتت الطالب
عناصر الاعداد الكتابي للتعبير الشفهي
الاطار العام
الحصة
الفصل
المادة حسب
عنوان الموضوع
اهداف الدرس
الهدف المهاري
يركز على مهارة واحدة
مثلا الجمل على كيفية استخدمها
او النطق في اخراج الحروف من مخارجها الصحيحة
الوسائل التعلمية ضرورية لمرحلة الابتدائب

خطوات السير في الشرح
اجرات التنفيد
اول التمهيد
التهيئة النفسية
نبتدا بسؤال اوقصة مثيرة بربطها بشيء اخر
ثانيا اعرض العبارة كنابة العبارة على الدرس وكتابتها كتابة جهرية
ويختتم العرض بشرح المفرادت الصعبة ويوجه سؤال للتلاميذ
واخير المناقشة
التقويم تقويم الطلبة ثم الواجب ثم النشاط
بعد كذ انتهينا .


التعديل الأخير تم بواسطة فرولة توت ; 2014- 5- 17 الساعة 04:39 AM