السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
بخصوص المحاضرة السابعه
المبيعات-
-الزيادة في المبيعات عن السنة السابقة = 150000 ريال
- نقوم باستخراج االرباح المحتجزة باستخدام المعادلة التالية:
االرباح المحتجزة = هامش صافي الربح* معدل احتجاز االرباح* المبيعات المتوقعة
لاير 46,000 = 1150000 * %10 * %8
وشلون طلع الناتج 1150000
1000000*15% = 150000 مو 1150000
وبعدين ضرب 8% * 50% * 150000 = 6000 مو 46000
زي ماهو مكتوب بالملخص
اتمنى توضيح كيف جت 1150000؟؟؟؟