2014- 11- 12
|
#238
|
|
مشرفة عامة سابقاً
|
رد: Oo.. ورشة عمل مقرر إدارة مالية (1) ..oO
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة FAWAZ AL-RUWAIY
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
بخصوص المحاضرة السابعه
المبيعات-
-الزيادة في المبيعات عن السنة السابقة = 150000 ريال
- نقوم باستخراج االرباح المحتجزة باستخدام المعادلة التالية:
االرباح المحتجزة = هامش صافي الربح* معدل احتجاز االرباح* المبيعات المتوقعة
لاير 46,000 = 1150000 * %10 * %8
وشلون طلع الناتج 1150000
1000000*15% = 150000 مو 1150000
وبعدين ضرب 8% * 50% * 150000 = 6000 مو 46000
زي ماهو مكتوب بالملخص
اتمنى توضيح كيف جت 1150000؟؟؟؟
|
وعليكم السلام ورحمة الله
اطلع على هذا الرد
http://www.ckfu.org/vb/11521031-post175.html
|
|
|
|
|
|