السلام عليكم ورحمة الله وبركاتة معليه انا قابلني سؤال 9 فأبغا اعرف هل حلي خطأ ولالا
قامت شركة الوحدة الصناعية بشراء 300 طن حديد وسعر الطن 500 وحلت على خصم 10% ومصروفات النقل 9000 ومصاريف الجمارك 20% من سعر الشراء بعد الخصم كم سعر طن الحديد ؟
أولا
300 × 500 = 150000 سعر الحديد اوكي
بعدين اعطاني خصم 10% من سعر الشراء
10% × 150000 = 135000
وعليا جمار20% من سعر الشراء بعد الخصم
20% ×135000 = 27000
ونقل = 9000
135000 + 27000 + 9000 = 171000
171000 ÷ 300 = 570 سعر الطن
وطلع الجواب في الكويز انه 342