2014- 11- 22
|
#25
|
|
متميز بالمستوى الثامن - ادارة اعمال
|
رد: أساسيات المحاسبة الإدارية والتكاليف المحاضرتين الخامسة والسادسة
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة محمد صالح1
السلام عليكم و رحمة الله
الله يرحم والديك و يجزاك خير على مجهودك ..
في سؤال الناتج طلع معي غير..
قامت شركة الوحدة الصناعية بشراء 300 طن حديد وسعر الطن 500 وحلت على خصم 10% ومصروفات النقل 9000 ومصاريف الجمارك 20% من سعر الشراء بعد الخصم كم سعر طن الحديد ؟
قيمة الطن= اجمالي تكلفة المواد الشراء / عدد الطن
اجمالي تكلفة الشراء = سعر الشراء +مصروفات - خصومات
سعر الشراء: 300*500 =150000
مصروفات النقل =9000
مصروفات الجمارك= 20% *150000 = 30000
مصروفات النقل + مصروفات الجمارك= 9000 + 30000=39000
خصومات = 10% *150000=15000
15000-39000+150000 = 174000
قيمة الطن = 174000 / 300 = 580
ياليت توضح لي في شنو الغلط عندي حاولت احلها كذا مره ونفس الناتج يطلع معي .
شاكر لك جهودك ..
|
الخلل عندك في مصروفات الجمارك ،
هنا اعطاك نسبة .. النسبة هذي تضربها في سعر الشراء بعد الخصم ، وليس سعر الشراء الرئيسي
لانك عمليا لما تشتري بضاعه من بلد ثاني ـ الضرائب بتكون على السعر النهائي اللي هو بعد الخصم.
لذلك
سعر الشراء بعد الخصم = 150,000 - 15,000 (سعر الخصم) = 135,000 ريال
مصروفات الجمارك = 135,000 × 20% = 27000 ريال
|
|
|
|
|
|