2014- 12- 23
|
#983
|
|
متميزة بالمستوى الثامن - ادارة اعمال
|
رد: .Oo ورشة أساسيات المحاسبة الإدارية والتكاليف ( كل مايتعلق بالمادة ) oO.
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة marei
نأخذ المسألة حبه حبه :-
الحل :
تكلفة الحديد الكلية = 200طن * 500 السعر/ للطن = 100000 ريال
الخصم التجاري وهو 10% ,, يعني
100000 ( السعر لـ 200 طن) * 10 / 100 = 10000
100,000 - 10000= 90000 ألف
نضيف المصروفات النقل 1000 < لانها تعتبر من ضمن التكلفة للحديد
ويصبح الناتج 91,000 ,ايضاً عند نقلها للبلد هناك رسوم جمار بلغت = 15000 للحديد نقوم بإضافتها
فيصبح الناتج 91,000+15000 = 106000
الناتج النهائي = 106000 ريال
غير موجود ضمن الاجابات
|
100000 ( السعر لـ 200 طن) * 10 / 100 = 10000
100,000 - 10000= 90000 ألف
ليه هنا نقصت ؟؟
|
|
|
|
|
|