|
رد: شخاميطي للمحاسبة الادارية * بوسي خليني اتحلطم في ذا *
اذا كانت التكلفة الكلية لوحدة المنتج 500 ريال منها 40 % تكلفة ثابتة ، وتقدم احد المستوردين بعرض خاص لشراء كمية
80 % من الطاقة غير المستغلة ، فإن قرار قبول او رفض هذا العرض الخاص م رتبط بأن يزيد السعر المعروض عن :
أ( 300 ريال
ب( 180 ريال
ج( 120 ريال
د( لا ش يء مما سبق
التكلفة الثابتة 40 %× 500 = 200
التكلفة المتغيرة = 500-200 = 300
لابد ان يزيد السعر المعروض عن التكلفة المتغيرة 300
|