(20) ) نسبة مجموع الديون الى حقوق الملكية للشركة هو: (محاضرة 5)
(أ) صفر%
(ب) 44.28 %.هذا الحل إذا الدكتور حسب الخصوم من غير الديون :/
(ج) 29.44 %.
(د 30.44 %.هذا أقرب حل لـ0.42
مجموع الخصوم : 10000
الحقوق الملكية:
رأس المال + الأرباح المحجزة
(30000+5000)=35000
10000÷35000=0.28
الحل الصحيح : الخصوم + الديون طويلةالأجل
(5000+10000)=15000
15000÷ 35000= 0.42
الإجابة غير موجودة
يااخوان هالسوال من ضمن الاسئله المراحعه 20 واشوف انه مذكور انه في خطأ هل فعلا خطأ
او الي حل السوال مخطئ