2014- 12- 26
|
#1150
|
|
أكـاديـمـي مـشـارك
|
رد: Oo.. ورشة عمل مقرر إدارة مالية (1) ..oO
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة abda11h
المصيبه ان الاجابة تختلف عن اجابة الاستاذ
تحصلون في المحاضرة الثانية
سؤال
شركة المبارك تقوم باستثمار 5000ريال في نهاية كل سنة بمعد عائد سنوي 4% . فما هو المبلغ المتجمع لدى المنشاة بعد 3 سنوات ؟
اجابة الاستاذ
15608
اجابتي انا
140608
|
حلها كالتالي :
اولا هي دفعات متساوية وقيمة مستقبلية اذن على طول
جدول 1
السنة الاولى = 5000 * 1.0816 =5408
معامل الخصم هو للسنوات المتبقية من الاستثمار هو استثمر سنة وبقي سنتان اذن نروح للسنة الثانية ومعدل 4% ونطلع المعامل اعلاه
السنة الثانية = 5000 * 1.0400 = 5200
معامل الخصم هو للسنوات المتبقية من الاستثمار هو استثمر سنتين وبقي سنة اذن نروح للسنة الاولى ومعدل 4% ونطلع المعامل اعلاه
السنة الثالثة =5000 في نهاية السنة لم يستثمرها
الاجمالي = 5408 +5200 + 5000= 15608 كما حلها الدكتور بالضبط
بالتوفيق
|
|
التعديل الأخير تم بواسطة turki1400 ; 2014- 12- 26 الساعة 06:11 PM
|
|
|
|