|
رد: Oo.. ورشة عمل مقرر إدارة مالية (1) ..oO
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة Tott
القانون يقول مجموع الديون ÷ حقوق الملكية
مجموع الديون = ديون طويلة الاجل + خصوم متداولة ( ديون قصيرة الاجل ) = 15000
حقوق الملكية = رأس المال + ارباح محتجزة = 35000
اذن :
15000 ÷ 35000 = 0.4285 نضرب في 100 عشان نطلع نسبة يطلع 42.85 %
|
توت .. الله يسعد قلبك ، ويحقق لك اللي تتمنيه
|