|
رد: Oo.. ورشة عمل مقرر إدارة مالية (1) ..oO
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة المحترف3
سؤال ابي اعرف كيف الحل له
اقدمت شركة الفهاد على استثمار مبلغ 4000 لمدة سنتين بفائده10% فماهو المبلغ التي تحصل عليه الشركه بعد سنتين اذا كانت الفائدة تدفع مرتين في العام
|
القانون: FV = C * (1 + r/m) للأس n*m
بالتعويض = 4000 * (1 + 0.10/2) للأس 2*2
= 4000 * 1.2155 = 4862
|