|
رد: أساسيات المحاسبة الإدارية والتكاليف المحاضرتين الخامسة والسادسة
وردني تنبيهات عن سؤال 9 ..اتوقع اغلبكم حسب مصاريف الجمارك قبل الخصم من سعر سعر الشراء ..
لذلك حصل عندكم لخطبة ..
مكتوب في المسالة مصاريف الجمارك 20% من سعر الشراء بعد الخصم ..
حتى لو ماهو مكتوب .. الجمارك تاخذ الضريبة ع السعر النهائي بعد الخصم وليس قبل ...
قامت شركة الوحدة الصناعية بشراء 300 طن حديد وسعر الطن 500 وحلت على خصم 10% ومصروفات النقل 9000 ومصاريف الجمارك 20% من سعر الشراء بعد الخصم كم سعر طن الحديد ؟
سعر الحديد
300 × 500 = 150000
بعدين اعطاني خصم 10% من سعر الشراء
10% × 150000 = 135000 مصاريف الجمارك 20% من سعر الشراء بعد الخصم
20% ×135000 = 27000 ومصاريف نقل = 9000 سعر الشراء بعد الخصم+مصاريف الجمارك+مصاريف النقل
135000 + 27000 + 9000 = 171000 قيمة الطن الواحد
171000 ÷ 300 = 570 سعر الطن
|