عرض مشاركة واحدة
قديم 2015- 12- 15   #66
عوض ابو لارا
أكـاديـمـي
الملف الشخصي:
رقم العضوية : 225412
تاريخ التسجيل: Sat Apr 2015
المشاركات: 58
الـجنــس : ذكــر
عدد الـنقـاط : 3205
مؤشر المستوى: 45
عوض ابو لارا will become famous soon enoughعوض ابو لارا will become famous soon enoughعوض ابو لارا will become famous soon enoughعوض ابو لارا will become famous soon enoughعوض ابو لارا will become famous soon enoughعوض ابو لارا will become famous soon enoughعوض ابو لارا will become famous soon enoughعوض ابو لارا will become famous soon enoughعوض ابو لارا will become famous soon enoughعوض ابو لارا will become famous soon enoughعوض ابو لارا will become famous soon enough
بيانات الطالب:
الكلية: طالب
الدراسة: انتساب
التخصص: طالب اداره اعمال
المستوى: المستوى الخامس
 الأوسمة و جوائز  بيانات الاتصال بالعضو  اخر مواضيع العضو
عوض ابو لارا غير متواجد حالياً
رد: تجمع { مذاكرة محاسبة التكاليف - يوم الاربعاء - الفترة الاولى - 1437/3/5}

[quote=آأبتهال;12932423]
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة عوض ابو لارا مشاهدة المشاركة

إستفسارين يا أهل الخبرة



السؤال الأول :
هذا سؤال لقيته في إحدى الكويزات ( في المحاضرتين الخامسة والسادسة )

9) قامت شركة الوحدة الصناعية بشراء 300 طن حديد بسعر 500 ريال للطن الواحد ، وحصلت على خصم تجاري نسبة % 10 من سعر الشراء ، وبلغت مصروفات النقل 9,000 ريال ، ومصاريف الجمارك % 20 من سعر الشراء بعد الخصم . بناء على ما تقدم تبلغ تكلفة شراء الطن الواحد من حديد
1- 342 ريال
2- 475 ريال
3- 390 ريال
4- 570 ريال

طبعاً أنا حليت بالطريقة هذا
300 طن حديد بسعر 500 ( 300 ضرب 500 = 150.000 )
الخصم 10% يعني ( ننقص 15.000 والناتج 135.000 )
+ 9000 مصروفات النقل ( الناتج = 144.000 )
20% تكلفة مصاريف الجمارك من السعر بعد الخصم الي هو ( 135.000 ) = ( 27.000 )
المجموع الكلي للخسارة ( 171.000 ) والمطلوب سعر الطن الواحد
يعني ( 171.000 نقسمها على سعر الطن الواحد 500 = 342 )






تحسب مصاريف الجمارك قبل ماتضيف قيمة مصروف النقل
150000*0.10= 135000
135000*0.20=27000


135000+27000+9000=171000

171000/300=570




الحين أنا حسبت بطريقتي وطلع الناتج مثلك 171.000
لكن انا قسمت على 500 ( سعر الطن الواحد ) وطلع الناتج 342
انتي قسمتي على 300 ( المجموع الكلي للأطنان ) وطلع الناتج 570
بس المطلوب تكلفة شراء الطن الواحد !!؟؟


مخي ضرب


من الغلطان ووين الغلط
  رد مع اقتباس