|
رد: كلنا ان شاء الله بنعدي المحاسبة
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة الطالبه الطموحه
|
اول شي التكلفه الحديه = اجمالي تكلفه المواد المشتراه ( سعر الشراء+ المصاريف(رسوم عمولات شحن تأمين )
سعر الشراء = الكميه * السعر
200*500= 100000 .. سعر الشراء
المصاريف = مصاريف النقل + مصاريف جمارك
10000+15000= 25000
الخصومات= سعر الشراء قسمة نسبة الخصم
100000*10 قسمه 100(10%) = 10000
الحين نطلع التكلغه الحديه = سعر الشراء + مصاريف - الخصومات
100000+25000- 10000=
115000
|