الموضوع: اسئلة اختبارات خطأ سؤال في الإختبار
عرض مشاركة واحدة
  #1  
قديم 2015- 12- 16
kalmalki
أكـاديـمـي
بيانات الطالب:
الكلية: إدارة أعمال
الدراسة: انتساب
التخصص: إدارة أعمال
المستوى: المستوى الثاني
بيانات الموضوع:
المشاهدات: 1448
المشاركـات: 21
 
الملف الشخصي:
رقم العضوية : 232822
تاريخ التسجيل: Fri May 2015
المشاركات: 6
الـجنــس : ذكــر
عدد الـنقـاط : 895
مؤشر المستوى: 0
kalmalki will become famous soon enoughkalmalki will become famous soon enoughkalmalki will become famous soon enoughkalmalki will become famous soon enoughkalmalki will become famous soon enoughkalmalki will become famous soon enoughkalmalki will become famous soon enough
 الأوسمة و جوائز  بيانات الاتصال بالعضو  اخر مواضيع العضو
kalmalki غير متواجد حالياً
Icon21 خطأ سؤال في الإختبار

السلام عليكم ورحمة الله وبركاتة


اولا اتمنى لكم جميعا التوفيق يارب


الختبار كام ممتاز جدا والدكتور ماطلع من أسئلة اختبر نفسك اللي في نهاية كل محاضرة



ولكن كام هناك خطاء في السؤال التالي


نموذج b سؤال 31


يتبع مصنع ((المحيطات الحديثة )) لتصنيع المواسير البلاستيك سياسة الوارد اولا صادر اولا في تسعير المواد المنصرفة من المخازن وفي ما يلي حركت الصنف (( س)) خلال شهر رمضان 1435هـ :


في 1/9/1435 هــ كان رصيد الصنف 300 وحدة بسعر 10 ريال للوحدة
في 2/9/1435 هـ تم شراء 200 وحدة بسعر 16 ريال للوحدة
في 7/9/1435 هـ تم شراء 260 وحدة بسعر 17 ريال للوحدة
في 10/9/1435 هـ تم شراء 280 وحدة بسعر 19 ريال للوحدة


في 13/9/1435 هـ تم شراء 300 وحدة بسعر 17 ريال للوحدة


فإذا علمت انة في 11/9/1435 هـ تم صرف 560 وحدة من الصنف فإن تكلفة المواد المنصرفة للإنتاج تبلغ :


أ) 7600 ريال
ب) 7130 ريال
ج) 7120 ريال
د) 7000 ريال




طبعا الحل :


لازم اعرف انه يبي سياسة الوارد اولا صادر اولا يعني رح ابداء من فوق


هو يبي 560 وحدة


ناخذ من الفترة الأول جميع الوحدات 300 ونضربها في سعرها 10 ريال
300 * 10 = 3000
ناخذ من الفترة الثانية جميع الوحدات 200 ونضربها في سعرها 16 ريال
200 * 16 = 3200
نأخذ من الفترة الثالثة 60 وحدة فقط ونضربها بسعرها 19 ريال ( خذينا 60 لان عدد الوحدات المطلوب اكتمل )
60 *17 = 1020


الحين نجمع الوحدات 300 + 200+ 60 = 560 وحدة المطلوب قيمتها
الحين نجمع السعر 3000 + 3200 +1020 = 7220 ريال


اذا الحل هو = 7220 ريال وهذا غير موجود في الخيارات


اتمنى من جميع الطلاب الدخول على نظام التعليم عن بعد ودخول على الأختبارات بعدي ايقونة ملاحظة الأختبارات وتحديد المادة والدرسة وتكتبون الحل اللي انا كاتبة فوق كامل




واعتذر على الإطالة




السلام عليكم.