2015- 12- 17
|
#372
|
|
مشرفة المستوى الاول -ادارة اعمال-التعليم عن بعد سابقاً
|
رد: ░▒▓█◄ ورشـــة عـمـل لـ مــادة الــمـحـاسـبـة الإداريــة ►█▓▒░ . يوم الخميس 6\3\1437هـ الفترة الثانية
1-تكاليف الشراء =) 50000 × 130 ( + عمولة 10 % من قيمة الشراء
= 6500000 + 650000 = 7150000 ريال
تكلفة التصنيع الداخلي = 5800000 ريال من السؤال السابق
اذا اتخذ قرار التصنيع الداخلي ستوفر الشركة = 7150000 – 5800000
= 1350000 ريال
2-تكاليف الشراء =) 20000 × 16 ( + عمولة 25 % من قيمة الشراء= 320000 + 80000 = 400000
تكلفة التصنيع الداخلي = 460000 ريال من السؤال السابق
اذا اتخذ قرار التصنيع الداخلي = 400000 – 460000
- = 60000 ريال زيادة في تكاليف التشغيل يعني الحكاية مو جايبة همها
نشتري اوفر لنا من التصنيع الداخلي
ممكن احد يفهمني من وين جبنا قيمة العموله او كيف حسبناها ..؟؟؟
.gif) .gif) .gif)
|
|
التعديل الأخير تم بواسطة هنوووونه ; 2015- 12- 17 الساعة 12:36 AM
|
|
|
|