|
رد: المحاسبة الإدارية - شرح ـ تبسيط - توضيح حتى ساعة الإختبار
اما بالنسبه للجزء الثاني من السؤال اللي طرحته
نبغى نطلع تكاليف الشراء عشان نعرف الجواب عندنا كم بنوفر
اولا نضرب50000* 130
الوحدات في السعر =6500000
وركزي هنا بالسؤال قال نسبة عمولات ومصروفات تتعلق بالشراء 10% اذن
نضرب الناتج اللي طلعناه 6500000*10%=650000
وبعدها نجمعهم مع بعض 6500000+650000
=7150000
هذي بتكون تكلفة الشراء
نطرح تكلفة الشراء من تكلفة التصنيع اللي بالفقره اللي فوق
5800000-71500000=1350000
ودام الناتج موجب اذا وفورات وتكون 1350000 وفورات في التكاليف
|