|
رد: المراجعة النهائية لمقرر [ الاقتصاد الكلي ]
شرح س 49 بالاختبار الفصلي
اذا علمت ان نسبة الاحتياطي القانوني تساوي 10% فإن الزيادة في مجموع الودائع الأولية الكلية الناتجة عن زيادة احتياطات النظام المصرفي بمقادر 3000 ريال تساوي:
30000
بطريقتين حلها أما نقول
100 ÷ 10 = 10
10* 3000= 30000
أو
3000 ÷ %10 = 30000 وهي مباشرة وأسرع
|