في النظام الجاوسي
يجب ان تكون القوة بالداين والعلاقة هي
1نيوتن =10^5 داين
كذلك
العجلة a يجب ان تكون بالغال او مايسمى بالجاليلو
a في السؤال مقدرة m/h^2
نقوم بالتحويل
من متر الى سم بالضرب في 100 (في النظام الجاوسي يجب ان تكون المسافة بالسنتيمتر)
ومن ساعة الى ثانية بالضرب في 3600 (في النظام الجاوسي الزمن مقدر بالثانية)
وبالتالي فان
m/s^2=100cm/(3600s)^2=1/129600 cm/s^2=1/129600 Gal
كذلك القوة
وحدة القوة هي النيوتن
النيوتن =متر*كلغم\ث^2=100سم*1000جم\ث^2=10^5 سم *جم\ث^2=10^5 داين