أخوووي abumshary
هذآ شرح جوآب 15
80000 x عشره في المائه = 8000
80000 - 8000 = 72000
72000 x واحد في المائه = 720 ريال
وهذآ شررح للسؤال 25
ورقة ب 60000 ارسلناها للبنك للخصم نسبة خصم 6% استحقاق 3 شهور
الحل
60000×6÷100= 3600 ريال هذي حقة سنة كاملة
3600 ÷12 × 3 = 900 ريال اول شي عرفت كم حق كل شهر وبعدين طلعت حق 3 شهور
60000-900 = 59100 ريال طرحته لان المبلغ هذا راح ياخذه البنك والا وش فايدته
أتمنى وضحت لك