|
رد: سؤال 15 من نماذج العام انتبهو منه .!!!
حباايبي<< 
ابي احد يشرح هالسؤال ممكن 
خصمت المنشأة كمبيالة محلات الرضاء بمبلغ 60 الف ريال استحقاق ثلاث شهور لدى بنك الرياض وذلك مقابل مصاريف خصم بمعدل 6% سنويآ في هذه الحاله فإن المبلغ المضاف لحساب المنشأة بالبنك هو
ب\ 59100
[/quote]
خلص فهمت السؤال  
المبلغ = 60000 ريال
المده 3 شهور
النسبة 6% سنويا
الحل
- 60000 × %6 = 3600 ريال << هذي حق سنه كامله
حق 3 شهور = 3600 ÷12 × 3 = 900 ريال
- المبلغ اللي بيدخل الحساب = المبلغ + مصاريف القضاء + فائدة ثلاث شهور .
= 60000 - 900 = 59100 ريال

|