|
رد: سؤال 15 من نماذج العام انتبهو منه .!!!
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة ~{ خجل ..
انا ابي شرح هذي
خصمت المنشأة كمبيالة محلات الزينة بمبلغ 50 ألف ريال استحقاق ثلاثة شهور لدى بنك الرياض . وذلك مقابل مصاريف خصم بمعدل 10% سنوياً .. في هذه الحالة فإن المبلغ المضاف لحساب المنشأة في البنك هو !!!
|
المبلغ = 50000ريال
المده 3 شهور
النسبة 10% سنويا
الحل
- 50000 × 10%= 5000 ريال
حق 3 شهور = 5000 ÷12 × 3 = 1250 ريال
- المبلغ اللي بيدخل الحساب = 50000 -1250 = 48750 ريال
نفس سؤالي بس يختلف الارقام
|