|
رد: حلول واجبـات الإدارة المالية مع الشـرح
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة ملك2
*الإجابة الصحيحة ( d ) للتوضيح : صافي التدفق النقدي السنوي = الربح بعد الضريبة + الإهلاك السنوي
الربح بعد الضريبة = الايرادات السنوية * نسبة الضريبة = 300000 ريال * 50% = 150000 ريال
الإهلاك السنوي = قيمة الآلة * قيمة الإهلاك السنوي
قيمة الآلة = قيمة الآلة + مصاريف التركيب والتدريب = 230000 + 70000 = 300000 ريال
ونضرب الناتج في الاهلاك السنوي = 300000 * 5 * 50% = 25000 ريال
إذاً صافي التدفق السنوي = 150000 + 25000 = 175000 ريال
الاخوة الزملاء بالنسبة للحل المشار اليه
ونضرب الناتج في الاهلاك السنوي = 300000 * 5 * 50% = 25000 ريال
انا ضربت هذه الفقرة ( 300000 *5*50% وطلع لي الناتج = 750000 ما ادري هل هناك فقرة منسية او هناك طريقة اخرى لاحتساب هذه الفقرة مع التحية ارجو الرد
|
يا دوافير يا الناس الممتازه ردو علينى من وين جبتو الناتج 25000 واذا ضربنا حسب الي مكتوب اعلاه طع لنا 750000 بسرعه باقي يومين على الاختبار
|