|
رد: هنا شرح محاسبة 1 مع غربة نفس ..
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة eman-888
طيب السؤال 10 من الحاضرة 14 عطوني طريقة الحل لو سمحتوا
|
السؤال /
خصمت المنشاة كمبيالة محلات الزينة بمبلغ 50الف ريال استحقاق ثلاث شهور لدى بنك الرياض وذلك مقابل مصاريف خصم بمعدل 10 % سنويا في هذه الحالة فأن المبلغ المضاف في حساب المنشاة في البنك
الحل/
ركززززو بالشهور ترى مهمه
المبلغ = 50000ريال
المده 3 شهور
النسبة 10% سنويا
الحل
- 50000 × 10÷ 100 = 5000 ريال ( هذي حق سنة كاملة يعني 12 شهر )
حق 3 شهور = 5000 ÷12 × 3 = 1250 ريال ( نقسم على 12 علشان نجيب حق شهر ونضرب في 3 لانه قال 3 شهور )
- المبلغ اللي بيدخل الحساب = 50000 -1250 = 48750 ريال ( ليه نقصنا خبرتوا بنك بيضبط لك شغلك بلاش)
|