السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعـــد
بارك الله بكم اخوتي الكرام, ياليت من يعلم شيء عن أسئلتي ..أن يُفيدني وينور عقلي بما لديه
في أول مثال في المحاضرة 13 , القيمة الاسمية وهي قيمة اصدار السهم 100 ريال, السؤال لماذا عندما توقع مالك السهم عائدا 10 % على السهم, على الشركة تحقيق عائد قدره = 10/90 ويساوي 11.1 % ,,,السؤال هنا ...القيمة الاسمية كانت 100 ريال ...أنا مع بنك الاستثمار اتفقنا على أني اُعطيه 10% من قيمة كل سهم, فلماذا لم يقل 10/100 = 10 % ؟؟
- عند حساب تكلفة الدين , فإنه نُعطي الشركة فوائد سنوية 10 % معدل الفائدة الاسمي وفي السنة العاشرة نُعطيه قيمة اصل القرض ...غريب الأمر , هل هذا يعني أن معدل الفائدة الفعلي هو 100 % ؟؟ Please help
- الأمر الآخر كيف نحصل على ال R قبل الضريبــة ..عن طريق التجربة والخطأ ؟؟ كيف يا تُرى توصل جناب الدكتور إلى قيمة ال r=11.8 ..؟ Please clarify
شكراً لكم جميعا ..
طموح لا ينكسر