2012- 5- 8
|
#120
|
|
متميزه بملتقى التعليم عن بعد - ادارة اعمال
|
رد: حل اسئلة اختبار الاحصاء التحليلي الترم اللي فات
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة سكوتي اكبرهمومي
|
هذا شرح بآقي الاسئلة
سؤال 13
يقول السؤال في احدى الشركات سحبت عينة من 100 موظف وكان متوسط العمر 32 بانحراف معياري 5 سنوات . قدر متوسط عمرالموظف في هذه الشركة بدرجة ثقة 95% :
نبدا نرتب المعطيات /
n= 1000
xَ = 32
z= 95% اللي هي تسىوي 1,96 "هذه القيمة نحفظها انه درجة الثقة ل95% =1,96"
s= 5
المطلوب متوسط عمر الموظف بدرجة ثقة 95%
الحل / نعوض تعويض مبآشر لقآنون المتوسط للعينة
اللي هو
m= اكس بآر +- s ) z /جذرn ) <<+- يعني موجب او سالب
نعوض
ميو = 32 +- 1.96 ( 5 قسمة جذر 100 ) <<القانن يحوس يوم احطه بالرموز هنا فأي رمز حآس معي كتبته كتابة
ميو = 32 +-(1.96)(0.5)
ميو = 32 +-0.98
الحين عند الجمع 32 +0.98
= 32.98
وعند الطرح 32-0.98
=31.02
الجواب /
متوسط عمر الموظف في الشركة m يقع بين 31 .02 و 32 .98
-----------------------------------------
سؤال 16
اذا كانت m=100 ,سقما =10 فان القيمة المعيارية z المقابلة للقيمة الاصلية x = 80 :
يعني يبغي قيمة z
اذا كانت x = 80, m=100 ,سقما =10
من القانون قسمة سقما z= x-m
100 -80 قسمة 10
100 -80 =-20
تقسمها على 10
=-2
----------------------------------------------------
سؤال 19
شرحته هنا
http://www.ckfu.org/vb/6307794-post79.html
------------------------------
سؤال 21
مثل ماذكر الاخ خانه اتوقع فيه خطا بالسؤال
وموجود نفس السؤال وطريقة الحل ب ملف 150 لجامعة الامام السؤال 96
|
|
التعديل الأخير تم بواسطة ابوي نبض قلبي ; 2012- 5- 8 الساعة 06:14 PM
|
|
|
|