|
رد: مناقشة وشرح جميع محاضرات الاداره الماليه من 1 الى 14
طيب بالنسبه للمطلوب الثاني في نفس المثال وهو علاوة المخاطره اذا علمنا ان معدل العائد الخالي من المخاطره هو 6 %
علاوة المخاطره = العائد المتوقع - العائد الخالي من المخاطره
علاوة المخاطره لشركة (س) = 18% - 6 % = 12 %
علاوة المخاطره لشركة (ص) = 20% - 6 % = 14 %
|