|
رد: ورشــــه الادارهـ الــمــآلـــــيـــــــــــه (1) ..
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة mustafa558
الجواب الصح 20000 حاول تأخد راس المال و تضريبه في 50% و شوفي كيف راح تجي 20000
لأنه في طريقة القسط المتناقص
أستثمار أول المدة اللي هو 160000
الأهلاك السنوي 50%
أستثمار أخر المدة واللي راح ترحليه للسنة الثانية و راح تعملي نفس الطريقة طبعا اللي يهمنا الأهلاك السنوي و قيمته عند السنة الثالة 20000
|
يعني قصدك كذا ..نفس حل الاخ فهد ..
السنه الاولى
160000*50%=80000
السنه الثانيه
160000 -80000 *50% =40000
السنه الثالثه
80000 -40000 *50 %=20000
|