2012- 5- 19
|
#1439
|
|
متميزة في ملتقى السعادة والنجاح
|
رد: ورشــــه الادارهـ الــمــآلـــــيـــــــــــه (1) ..
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة AრooََL
مهم هالسؤال لانه من اسئلة الواجب وحاسه بيجينا بالاختبار ..
ابي شرح له ..
تقوم إحدى الشركات بدراية الاستثمار في سلسلة إنتاج جديدة وقد توفرت المعلومات التالية عن هذا الاستثمار: - قيمة شراء الآلة = 230000 ريال - تكاليف التركيب والتدريب = 70000 ريال - العمر الافتراضي للآلة 5 سنوات - يتم اهتلاك الآلة بطريقة القسط المتناقص بنسبة 50% - لا يتوقع أن يكون للآلة قيمة خردة ص - الإيرادات السنوية المتوقعة من الآلة = 300000 ريال - مصاريف التشغيل السنوية = 100000 ريال - نسبة الضريبة 50% من المعلومات السابقة فإن التدفق النقدي الإضافي للسنة الأولى يساوي
130000
140000
70000
175000
|
صافي التدفق النقدي السنوي = الربح بعد الضريبة + الإهلاك السنوي
الربح بعد الضريبة = الايرادات السنوية * نسبة الضريبة = 300000 ريال * 50% = 150000 ريال
الإهلاك السنوي = قيمة الآلة * قيمة الإهلاك السنوي
قيمة الآلة = قيمة الآلة + مصاريف التركيب والتدريب = 230000 + 70000 = 300000 ريال
ونضرب الناتج في الاهلاك السنوي = 300000 * 5 * 50% = 25000 ريال
إذاً صافي التدفق السنوي = 150000 + 25000 = 175000 ريال
الحل من..
http://kfuforums.kfu.edu.sa/showthre...%26%2310048%3B
بالتتوفييييييييييييييييق
|
|
التعديل الأخير تم بواسطة Mo0oly.B ; 2012- 5- 19 الساعة 01:57 PM
|
|
|
|