|
رد: مناقشة وشرح جميع محاضرات الاداره الماليه من 1 الى 14
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة nona277
التدفق النقدي الاضافي= الاهلاك+الربح قبل الضريبه
=24000+40000=64000
يعني الجواب لاشئ مماذكر
|

الاهلاك السنوي + الربح بعد الضريبه
يعني
الاهلاك السنوي هو 100000 × 30 % = 30000
الربح بعد الضريبه = 1200000 × 50 % = 60000
يعني التدفق النقدي = 30000 + 60000 = 90000
جميل
|