|
رد: للي مو فاهمين في الاحصاء يدخلون هنا
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة هنوفة
النسبة المئوية للممرضات اللاتي أعمارهن أقل من 31 سنة هي : a . 0.8
b . 0.7
c . 70%
d . 80%
ممكن حل هالسؤال؟؟
|
الحل 80%
31 ==== 1 ممرضه
28==== 2 ممرضه
25==== 3 ممرضه
22==== 2 ممرضه
نجمع عدد الممرضات ( 8 ) نقسمه على مجموع التكرارات(10) في النسبة المئوية
8/10 ×100 = 80
|