|
رد: المذاكره الجماعيه لمادة المحاسبه 1
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة laly
قيمة الخصم المسموح به =60 الف ×10%
=6000
قيمة النقدية المحصلة =60 الف - 6000
= 54000
|
ايه عرفته
قيمة الخصم التجاري =60 الف ×10%
=6000
قيمة البضاعه بعد الخصم التجاري =60الف -6000
=540000
قيمة الخصم النقدي = 54000×1%
=540 ريال
|