|
رد: المذاكره الجماعيه لمادة المحاسبه 1
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة أحساس ~
خصمت المنشأه كمبياله محلات الزينه بمبلغ 50 ألف ريال
أستحقاق 3 شهور لدى بنك الرياض وذلك مقابل مصاريف الخصم
بمعدل 10 % سنويا .في هذه الحاله فإن المبلغ المضاف لحساب المنشأه في البنك هو :
أ: 50000 ريال
ب: 55000 ريال
ج: 51250 ريال
د : 48750 ريال
الجواب حسب كلام الدكتور ( د ) بس كيف أطلع الناتج
الله يخليكم شروحو لي اللي يعرف كيف طلع هالجواب
|
المبلغ المضاف =مبلغ الكمبيالة -مصاريف الخصم
مصاريف الخصم =المبلغ ×معدل الخصم ×(عدد الاشهر ÷12)
=50 الف ×10%×(3÷12)
=1250
المبلغ المضاف = 50 الف-1250
=48750 ريال
|