|
رد: المذاكره الجماعيه لمادة المحاسبه 1
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة لوديّ
-
ممكن احد يجاوب لي هذآ
خصمت المنشأة كمبيالة محلات الزينة بمبلغ 50ألف ريال أستحقاق ثلاثة شهور لدى بنك الرياض وذلك مقابل مصاريف خصم بمعدل 10%سنويا في هذه الحالة فإن المبلغ المضاف لحساب المنشاة في البنك هو:
أ - 50000 ريال
ب - 55000 ريال
ج - 51250 ريال
د - 48750 ريال
وكيف طريقة الحل  
|
المبلغ المضاف =مبلغ الكمبيالة -مصاريف الخصم
مصاريف الخصم =المبلغ ×معدل الخصم ×(عدد الاشهر ÷12)
=50 الف ×10%×(3÷12)
=1250
المبلغ المضاف = 50 الف-1250
=48750 ريال
|