|
رد: المذاكره الجماعيه لمادة المحاسبه 1
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة وردهـ فوشيهـ
خصمت المنشأة كمبيالة محلات الرضا بمبلغ 60 ألف ريال أستحقاق ثلاثة شهور لدى بنك الرياض وذلك مقابل مصاريف خصم بمعدل 6% سنويا في هذه الحالة فإن المبلغ المضاف لحساب المنشأة في البنك هو:
59100 ريال
لوو سمحتووو كيف جات هذي
أ60600 ريالب59100 ريالج56400 ريالد59000 ريال
أ60600 ريالب59100 ريالج56400 ريالد59000 ريال
|
مصاريف الخصم =المبلغ ×معدل الخصم ×عددالاشهر ÷12
=60 الف×10%×(3÷12)
=900
المبلغ المضاف = مبلغ الكمبيالة _مصاريف الخصم
=60 الف -900
=59100
|