|
رد: المذاكره الجماعيه لمادة المحاسبه 1
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة نور حواء
خصمت المنشاة كمبيالة محلات الزينة بمبلغ 50 ألف ريال استحقاق 3اشهر لدى بنك الرياض ؛ وذلك مقابل مصاريف خصم بمعدل 10% سنويا ؛ في هذه الحالة فان المبلغ المضاف لحساب المنشاة في البنك
كيف طلع الجواب 48750 ريال
|
المبلغ المضاف =مبلغ الكمبيالة -مصاريف الخصم
مصاريف الخصم =المبلغ ×معدل الخصم ×(عدد الاشهر ÷12)
=50 الف ×10%×(3÷12)
=1250
المبلغ المضاف = 50 الف-1250
=48750 ريال
|