2012- 10- 6
|
#6
|
|
أكـاديـمـي ألـمـاسـي
|
رد: بخصوص المحاضرة 4 في الادره الموارد البشريه
السوال اقراءه من الملزمه والله عجزنه اكتبه 
الحل هذا 
اول شي تكتب المعطيات ؛
الانتاج الحالي =500.000وحده
معدل الزياده 10%سنويا
المده المطلوبه =30 دقيقه
عدد الايام الاجازه السنويه =85يوم
عدد ساعات العمل اليومي =7ساعات
المطلوب
1- العدد الكلي لحجم القوى العامله ؟
2- العددالمطلوب اضافة في السنه الاولى من الخطه مع العلم ان العداد الحالي من العماله =126عامل
الحل :
اول شي نطالع الناتج السنه الاولى
=500.000×10÷100ياتطالعه بالاله ولا تاحذف صفرين من الطرفين
=50000×10
=5000+50000
=550,000النتائج السنه الاولى
ناخذا نتائج السنه الاولى ونضربه في المده المطلوبه ونقسمه على عداد الثانيه في الدقيقه
550,00×30÷60 =275,000ساعه عمل طبعنا القسمه تكون تحت اللي نحط شرطه بس هنا ماعرفته اكتبه
صافي عمل اعددالعمل في السنه :
مثلنا 355يوم بدون الاجازات يعني هو قال كذا مو انا نقصه من عددايام الاجازه السنويه
355-85=270
اذان اللي 3نقاط فوق بعض العلمي يعرفونه
اذن عددالساعات العمل الفعلي للعامل سنوينا
270×7=1890ساعه عمل
اذن العددالفعلي للعماله :
270,000÷1890=146عامل
اذن العددالمطلوب في السنه :
146-126=20 عامل
شوفوا اعذروني بس ماعرف في النت كثيرا يعني ودي لو اصور الحل كذا مادري تفهمون ولالا
واذا مافهمتوا شوفوا المحاضره ممتعه
|
|
|
|
|
|