2012- 10- 7
|
#14
|
|
أكـاديـمـي مـشـارك
|
رد: بخصوص المحاضرة 4 في الادره الموارد البشريه
[quote=دلوعه ابوهااا;7361093]السوال اقراءه من الملزمه والله عجزنه اكتبه 
الحل هذا 
اول شي تكتب المعطيات ؛
الانتاج الحالي =500.000وحده
معدل الزياده 10%سنويا
المده المطلوبه =30 دقيقه
عدد الايام الاجازه السنويه =85يوم
عدد ساعات العمل اليومي =7ساعات
المطلوب
1- العدد الكلي لحجم القوى العامله ؟
2- العددالمطلوب اضافة في السنه الاولى من الخطه مع العلم ان العداد الحالي من العماله =126عامل
الحل :
اول شي نطالع الناتج السنه الاولى
=500.000×10÷100ياتطالعه بالاله ولا تاحذف صفرين من الطرفين
=50000×10
=5000+50000
=550,000النتائج السنه الاولى
[color="rgb(75, 0, 130)"]
مرحبا .. ان اافهمك اصلا مابه 5000 شوفي
عشان نجيب كميه الانتاج =
انتاج الحالي × معدل
500,000× %10 = 50,000 <<< ( كيف جات الاجابه نحذف صفر ووتقدم الفاصله صفر واحد 
50,000 معد ل الانتا ج
بعدها
اضافه معدل الانتاج على الانتاج الحالي
50,000 + 500,000 = 550.000 وحده
اتمنى فهمتي 
[/color]
|
|
|
|
|
|