|
رد: ورشة عمل لمادة الادارة المالية 2
اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة آبيات
سؤال 54 يقول \اذا كانت احدى الشركات تقوم باصدار سندات 10000ريال بمعدل فائده 5% وفترة استحقاقها 10 سنوات باستخدام الجدوال الماليه فان القيمه السوقية للسند تحسب كالتالي
اول شي هآذي السؤال من المحاضره 14 اوكي نخش في الحل دغري
قيمه السند =من القانون الموجود في المحاضرة pvb=100\1+0ز1+ 100\1+.01 +.....الخn 1000\1+خ.1
10000*0.05 =500
طيب الحين نروح الجدول المالي 4للقيمه الحاليه عند السنه 10عند 5% ونجيب المعامل حقه ونضربه في 500
وكمان نروح عند الجدول المالي للقيمه الحاليه رقم 3 عند السنه 10 وعند معدل 5% ونجيب المعامل حق ونضربه في 10000
(500*7.7217)+(10000*0.6139)=9999.85
|
يعطيك العافية ابيات
جزاك الله خير ^^
لي عودة ان شاءالله لكن اذا خلصت مراجعة الإدارة
مشكورة
|