|
رد: ورشة عمل لمادة الادارة المالية 2
اعتقد هذا جواب سؤال 26
وليس معطيات كما يعتقد البعض ومنهم الريس فهد
صافي السهم الواحد من الأرباح = 200 × 0.08 = 16
مصاريف وعمولات الأصدار = 200 × 0.06 = 12
سعر البيع = 200 ( + 200 × 0.25 = ) 250
صافي سعر السهم = 250 – 12 = 238
تكلفة الأسهم الممتازة = 16 / 238 = 6.7 %
تحياااتي
|