وزن الاستثمار (أ)=70000/100000=0.7*100=70%
وزن الاستثمار(ب)=30000/100000=0.3*100=30%
وزن المشروع (أ)=(0.6*0.1)+(0.4*0.15)=0.12*100=12%
وزن المشروع(ب)=0.6*0.05)+(0.4*0.1)=0.07*100=7%
ال0.1 هي ال10% بالجدول نقسمها على 100
وال0.15 هي ال15% بالجدول ونقسمها ع 100
وهكذا